Дети и лыжи: наш опыт.

Я счастлива, что могу сквозь года пронести любовь моей семьи к горным лыжам и передать ее детям. Больше, чем уверена, что они передадут ее дальше по цепочке поколений.
Вы спрашиваете во сколько мы в итоге поставили детей на лыжи. Составила небольшой фотоколлаж.
➡В этом году Роберт открыл свой 7й сезон, Марта — 3й! Мы катаемся в подмосковье и каждую зиму на лыжных курортах.
➡Роберту сейчас 8,5лет, катается он с 2,5:


➡️в 2,5г он встал на лыжи в Швейцарии в Гриндерваальде
➡3,5г-Франция в Серр-Шевалье (первая горнолыжная школа)
➡4,5г-Италия в Ортезее (первые соревнования)
➡5,5л- Финляндия в Тахко (катались сами)


➡6,5л Сочи (Горки Город-школа и соревнования, 2 место)


➡7,5л снова Швейцария (тоже школа и соревнования, без места)


➡8,5лет Италия, Ортезее.
В этом году он наконец перешел на параллельные лыжи и начал приседать! На соревновании он взял ЗОЛОТО!!! ВСЕ БЫЛО НЕ ЗРЯ!!!
?Когда я увидела, какая стала наконец его техника, я была счастлива (честно говоря, до этого года я задавалась вопросом «а зачем мы все это делаем, раз нет результата?»)
?Марте сейчас 4,5г.


➡️Поставили мы ее на лыжи в 2,5 в Сочи (только потому, что она требовала «как Роберт»)


➡нормально кататься она начала только через год, в 3,5г — в Швейцарии (без школы, сами ее учили, она в школу категорически отказалась идти)


➡сейчас, в 4,5г она постепенно учится кантоваться, каталась в подмосковье и впервые пошла в горнолыжную школу в Италии. У Марты были первые в жизни соревнования! Она не заняла никакое место, но получила медаль и знает, что для нас она — победитель!
✅После соревнования мы с детьми поднялись в горы и все вместе спустились с самой вершины до самого низа! Детки-герои!!! Гордимся ими!
✅Это — наша инвестиция в их будущее. Главное: сколько пользы для здоровья! Вот такое общее семейное увлечение.
А еще Марта вчера сказала, что хочет стать лыжным инструктором, когда вырастет.
Мы уставшие, но счастливые!

Кандидат наук и мама, педиатр и неонатолог, Левадная Анна Викторовна.